СаратовСегодня

 
19:00, 22 июля 2015

Напившийся до беспамятства студент устроил дебош в закрытом на ночь магазине

Сотрудники полиции в Кировском районе Саратова задержали 20-летнего студента одного из саратовских вузов, который в состоянии сильного алкогольного опьянения рано утром во вторник, 21 июля, проник в закрытый на ночь супермаркет и устроил там дебош, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

«Около шести часов утра в супермаркете на проспекте 50 лет Октября сработала сигнализация. На место происшествия выехали наряды сотрудников патрульно-постовой службы полиции и частной охранной организации. Внутри магазина они обнаружили нетвердо стоявшего на ногах молодого человека. Он метался от холодильников с пивом к витринам с дорогим марочным коньяком. Доставая бутылки, мужчина кидал их, как гранаты. Как будто отбиваясь от невидимого противника. Потом попытался забаррикадироваться, придвинув стол ко входной двери. Не получилось», — говорится в сообщении ведомства.

Судя по записям с камер видеонаблюдения, мужчина голыми руками открыл закрытую дверь магазина. Сотрудники полиции и частной охраны, приехавшие через несколько минут, задержали подозреваемого, которым оказался 20-летний студент одного из саратовских вузов.

Молодой человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог дать каких-либо объяснений своим действиям. Как сообщается, прозрение не посетило мужчину и позднее — спустя несколько часов после задержания он уже вообще не помнил, что с ним произошло. По факту незаконного проникновения и причинения ущерба проводится проверка.