СаратовСегодня

 
18:11, 22 июля 2015

Еще 2 предприятия области вошли в федеральный список системообразующих

Во вторник, 21 июля, министерство промышленности и торговли РФ дополнило перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, двумя предприятиями Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального минпромэнерго.

В перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, вошли ОАО «Петровский электромеханический завод «Молот» и ОАО «Саратовский радиоприборный завод».

Помимо этого, промышленность региона в перечне представляют ОАО «Завод металлоконструкций», ООО «Завод электроагрегатного машиностроения «СЭПО-ЗЭМ», ООО «Балтекс», ООО «Завод «Нефтегазоборудование», ОАО «Балаковорезинотехника», а также головные компании более десяти саратовских предприятий (ФГУП «ГосНИИОХТ», ООО «НПП «Полипластик», АО «КРЭТ», АО «Росэлектроника», ОАО «Мебельная компания «Шатура», АО «Апатит»).

Всего региональный минпром предложил включить в перечень 43 саратовских предприятия, относящихся к различным отраслям промышленности.

Организации, попавшие в перечень, могут претендовать на субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств и (или) финансирование текущей деятельности.