СаратовСегодня

 
16:50, 22 июля 2015

Огурцы продолжают дешеветь в Саратовской области

В Саратовской области за период с 13 июля по 20 июля 2015 года существенно подешевели огурцы, капуста, лук, морковь и помидоры, однако слегка подорожали вермишель и сахар, а цены на другие основные продовольственные товары практически не изменились, как следует из данных, опубликованных в среду, 22 июля, на официальном сайте Саратовстата.

По данным статистики, средние потребительские цены по Саратовской области за минувшую неделю наиболее сильно изменились на свежие огурцы — они стали дешевле на 12,7 процента. Значительно снизились цены, по сравнению с данными за 13 июля, также на белокочанную капусту, лук и морковь — на 7,3; 6,3 и 6 процентов соответственно. Менее существенно подешевели картофель, яйца, сыры, яблоки и рис — в пределах от одного до трех процентов.

Средние потребительские цены на остальные товары, в том числе хлеб, макароны, говядину, свинину, баранину, колбасу, сметану, масло, молоко и конфеты, практически или не изменились (от 99 до 101 процента к значению прошлой недели). На 1,1 процента выросли цены только на вермишель и на 1,4 процента — на сахар.

Напомним, цены на огурцы в Саратовской области существенно снижаются уже не первую неделю — так, за период с 6 июля по 13 июля 2015 года они подешевели на 13,2 процента, с 29 июня по 6 июля — на 14,8 процента.