СаратовСегодня

 
14:29, 22 июля 2015

Предприятия будут предоставлять бухотчетность в рамках приватизации

Унитарные предприятия, акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью, включенные в прогнозный план приватизации, будут в обязательном порядке предоставлять бухгалтерскую отчетность уполномоченному органу, передает корреспондент агентства «Саратов24» с заседания комитета Саратовской областной думы.

Члены комитета Саратовской областной думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям рассмотрели поправки в региональный закон о приватизации. Согласно поправкам, унитарные предприятия, ОАО и ООО будут в обязательном порядке предоставлять уполномоченному органу свою бухгалтерскую отчетность за разные периоды, если они включены в прогнозный план приватизации.

Также в законопроекте уточняется порядок информационного обеспечения приватизации государственного и муниципального имущества. При информационном обеспечении приватизации государственного и муниципального имущества законом предусматривается отказ от публикации информации о приватизации на бумажных носителях.

Проект закона разработан для приведения регионального законодательства с федеральным и был без вопросов вынесен депутатами на заседание Саратовской областной думы.