СаратовСегодня

 
13:08, 22 июля 2015

Если не поддержим селян, проблема усугубится — Кузнецов

Члены комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы обсудили ситуацию, сложившуюся в регионе в результате засухи и гибели урожая, передает корреспондент агентства «Саратов24» с заседания комитета.

Депутат Саратовской областной думы Николай Семенец призвал министерство сельского хозяйства активнее проработать вопрос об освещении по телевидению ситуации с засухой в регионе на федеральных телеканалах. И отметил, что нужно проработать вопрос с необоснованным поднятием цен на горючее с началом уборки урожая в области.

«Буквально вчера мы проработали вопрос, пригласили федеральные СМИ, они сняли сюжет про ситуацию на левом берегу и доведут его до федерального центра. Что касается цен на горючее, да, они поднялись на 0,3 рубля, и мы работаем в этом направлении», — ответила на вопросы Николая Семенца министр сельского хозяйства в Саратовской области Татьяна Кравцева.

Депутата Олега Алексеева беспокоит сброс скота в Саратовской области.

«Начался сброс скота, особенно в частных подворьях. Очень важно людям говорить на месте, что они не останутся одни в беде. Люди живут надеждами и просят о гарантиях государственной поддержки», — сказал Олег Алексеев.

«Губернатор Саратовской области Валерий Радаев говорил о том, что необходимо не допустить сброс скота и всячески поддерживать аграриев. Если не поддержим селян, проблема усугубится», — завершил обсуждение данного вопроса председатель комитета по аграрным вопросам Николай Кузнецов.

Члены заседания пришли к мнению, что нужно вести тесную совместную работу в данном направлении.