СаратовСегодня

 
13:20, 22 июля 2015

Дальнобойщик из Энгельса насмерть задавил троих дорожных рабочих

Утром в среду, 22 июля 2015 года, в Чановском районе Новосибирской области водитель фуры из Энгельса столкнулся с несколькими автомобилями и наехал на группу дорожных рабочих, в результате чего погибли три и ранены четыре человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

ДТП произошло около 7.05 по местному времени на 1036-м километре трассы М51 в направлении Новосибирска. По данным полиции, водитель 1968 года рождения, житель Энгельса Саратовской области, управляя автомобилем МАЗ с полуприцепом, столкнулся со стоящим грузовиком ГАЗ Луидор, после чего совершил наезд на дорожных рабочих, которые проводили на проезжей части ямочный ремонт.

Завершила свой путь фура, врезавшись затем еще и в стоящий КамАЗ, после чего МАЗ полностью сгорел. В результате ДТП трое рабочих (мужчины 22, 30 и 60 лет) скончались на месте, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

«В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники полиции, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Водитель не пострадал, сейчас он находится в отделе полиции и дает показания», — сообщили корреспонденту агентства «Саратов24» в пресс-службе новосибирской полиции.

Двое выживших находятся в тяжелом состоянии. Предварительную причину трагедии пока не комментируют.