СаратовСегодня

 
13:46, 22 июля 2015

ООО в Калининском районе оштрафовали на 50 тыс руб за нарушение норм охраны труда

ООО «Кольцовское» в Калининском районе Саратовской области оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение норм охраны труда, сообщает в среду пресс-служба государственной инспекции труда по региону.

ГИТ установила, что в сельхозорганизации ООО «Кольцовское» не все заточные станки в мастерской оборудованы защитными экранами, подручниками и местным освещением. Также не всем электротехническим работникам присвоена первая группа по безопасности. Работникам организации не выдается специальная одежда и обувь.

Все выявленные госинспектором в организации нарушения норм охраны труда могут угрожать жизни и здоровью работников. В связи с этим работодателю предписано до конца июля 2015 года оборудовать должным образом станки, присвоить определенным категориям работников группу по электробезопасности и организовать выдачу средств индивидуальной защиты и спецодежды.

По результатам проверки заведующие гаражом и мастерской колхоза оштрафованы в общей сумме на 8 тысяч рублей, юридическое лицо — на 50 тысяч рублей.