СаратовСегодня

 
10:00, 22 июля 2015

Саратовцы получат помощь в рамках партпроекта «Единая страна»

К координатору проекта «Единая страна» партии «Единая Россия» Евгению Ковалеву обратился инвалид 1 группы Дамир Темербулатов с просьбой оказать содействие в получении кресла-коляски активного типа.

В 19 лет Дамир служил в Афганистане. Подорвался на мине и остался без ног. Сейчас ведет активный образ жизни: играет в волейбол, - не раз в составе сборной команды выступал за Саратов. Очень любит рыбалку и тир. Дамир выигрывал в соревнованиях по фигурному вождению автомобиля. А в апреле 2006 года совершил первый после увечья прыжок с парашютом. Через год стал первым в России человеком с ограниченными возможностями, который совершил прыжок с парашютом на воду.

«Россия – страна спортивных достижений, лидер в сочинской Олимпиаде, Паралимпийских играх, в Европейских играх 2015 и именно такие люди, как Дамир, способствуют развитию спорта среди людей с ограниченными возможностями, поэтому вручение спонсорской коляски поможет Дамиру в достижении новых спортивных побед», - считает Евгений Ковалев.

Так же на телефон «горячей линии» проекта поступили обращения от бывшего военнослужащего ракетных войск Григория Проценко, который из-за заболевания лишился ног и от инвалида 1 группы Олега Медведева.

В ближайшее время все обратившиеся получат кресла-коляски в рамках реализации проекта «Единая страна» партии «Единая Россия».