СаратовСегодня

 
09:15, 22 июля 2015

Радаев обсудил с Силуановым бюджет Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время своего визита в Москву встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор проинформировал федерального министра о текущей ситуации с исполнением консолидированного бюджета области, о выполнении обязательств региона по оптимизации расходной части бюджета в рамках подписанного соглашения между правительством Саратовской области и минфином РФ.

На встрече руководители предметно обсудили ситуацию, связанную с реализацией государственных программ на территории области. В частности, речь шла о мероприятиях по переселению граждан из аварийного жилья. Валерий Радаев обратился с просьбой о финансовой поддержке региона в реализации второго этапа областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

В ответ на обращение главы региона было принято положительное решение, и Саратовской области будет оказана финансовая поддержка из федерального бюджета в размере 1,1 миллиарда рублей.