СаратовСегодня

 
09:36, 22 июля 2015

Мать помогала сожителю насиловать дочь

Перед судом предстанут 38-летняя жительница Лысогорского района Саратовской области и ее 47-летний сожитель за изнасилование несовершеннолетней, сообщает в среду пресс-служба СУ СК России по региону.

По версии следствия, 15 августа 2014 года в одном из сел Лысогорского района мать 13-летней девочки и ее сожитель склонили ее к употреблению наркотиков, избили, а затем изнасиловали. При этом мать активно участвовала в злодеянии против половой неприкосновенности девочки, давая советы мужчине, как лучше применить насилие. Чтобы девочка не рассказала никому о содеянном, мужчина 28 августа пригрозил ей убийством.

Также следствие установило, что мать девочки не исполняла свои обязанности по воспитанию дочери, жестоко с ней обращалась, наносила побои, оскорбляла, ограничивала в еде. В правоохранительные органы обратилась родственница девочки, как только узнала о произошедшем.

Женщину обвиняют по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением), пункту «а» части 3 статьи 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и с угрозой его применения, совершенные в отношении несовершеннолетней), пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), части 5 статье 33, пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (пособничество в изнасиловании, т.е. содействие совершению преступления своими указаниями, устранением препятствий, при совершении полового сношения с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), мужчину — по пункту «б» части 4 ст. 131 УК РФ (три эпизода), пункту «а» части 3 статьи 230 и части 1 статьи 119 УК РФ.

Дело направили для рассмотрения в суд, с девочкой работают психологи.