СаратовСегодня

 
16:41, 21 июля 2015

Девять сотрудников полиции предоставили недостоверные сведения о доходах

Девять сотрудников отдела МВД России по Марксовскому району Саратовской области предоставили работодателю недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки прокуратура установила, что девять сотрудников полиции предоставили работодателю недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также выявили факты нарушений статьи 8.1 ФЗ «О противодействии коррупции» и статьи 3 ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», выразившиеся в непредоставлении работником полиции сведений о своих расходах и источниках получения средств на приобретение в 2014 году жилого помещения, стоимость которого превышала общий доход данного полицейского за три последних года, предшествующих совершению сделки.

По данным фактам прокурором в адрес начальникам ОМВД России по Марксовскому району и ГУ МВД России по Саратовской области внесли соответствующее представление.