СаратовСегодня

 
19:21, 21 июля 2015

Более 700 охотников участвовали в жеребьевке по распределению разрешений

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области сообщает, что 724 заявки подали для участия в жеребьевке по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Для участия в жеребьевке по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях области, в комитет подали 724 заявки. Регистрационный номер заявки являлся номером при проведении жеребьевки, он указывался в отрывном талоне, который передавался охотнику при личном представлении заявки или направлялся по месту жительства охотника при получении заявки по почте.

Жеребьевка осуществлялась методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в который помещались конверты с номерами. В ходе жеребьевки распределили разрешения на добычу косули, лося, оленя благородного и оленя пятнистого.

По итогам жеребьевки подписали протокол, в котором указывались номера жеребьевки, номера охотничьих билетов, фамилии охотников и очередность распределения разрешений в общедоступных охотничьих угодьях по каждому муниципальному району. Разрешения и протокол упаковали в конверт, который вскроют после вступления в силу решения об утверждении лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов.

Жеребьевка прошла в понедельник, 20 июля этого года, в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства области.