СаратовСегодня

 
11:53, 21 июля 2015

Директора детского лагеря обвиняют в присвоении 5,5 тыс руб

В Татищевском районе Саратовской области правоохранительные органы подозревают директора детского лагеря в присвоении бюджетных средств на сумму чуть более 5,5 тысячи рублей, в связи с чем возбудили уголовное дело, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщается, прокуратура Татищевского района провела проверку, в результате которой выяснилось, что в июле 2014 года директор детского оздоровительного лагеря «Дубрава», который является муниципальным образовательным учреждением, используя свое служебное положение, присвоила и растратила бюджетные средства, предназначенные на выплату заработной платы работнику. Должностное лицо, таким образом, по мнению прокуратуры, причинила администрации района материальный ущерб на сумму 5,521 тысячи рублей.

По материалам проверки следственный отдел ОМВД РФ по Татищевскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата с использованием служебного положения).