18:13, 20 июля 2015

Саратовская теннисистка выиграла международный турнир

Саратовская теннисистка Анастасия Гасанова стала победительницей международного турнира серии ITF (Международная теннисная федерация) в женском одиночном разряде, сообщает в понедельник, 20 июля, пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области, которая ссылается на информацию СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки».

Международный рейтинговый турнир по теннису серии ITF проходил в Грузии в городе Телави с 13 по 19 июля 2015 года. Анастасия Гасанова приняла участие в турнире в составе российской сборной. Спортсменка выиграла четыре матча из четырех и заняла первое место среди 32 соперниц в женском одиночном разряде. В финале Анастасия Гасанова обыграла теннисистку из Армении Ани Амигарян со счетом 1:6, 6:4, 6:3.

Анастасия Гасанова — кандидат в мастера спорта по теннису, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки». Победа в турнире позволила спортсменке набрать очередные рейтинговые очки для продвижения в международном рейтинге.