СаратовСегодня

 
18:42, 20 июля 2015

Индекс металлургического производства в Саратовской области вырос в 2,5 раза

Индекс металлургического производства в Саратовской области в январе-июне 2015 года составил 238 процентов по отношению к соответствующему периоду прошлого года, сообщил глава Саратовстата Вячеслав Сомов во время визита на  ЗАО «Северсталь — Сортовой завод Балаково».

Экскурсию по предприятию для него провел заместитель генерального директора по экспертной работе Владислав Кравченко. Специалист рассказал, что, несмотря на то, что завод имеет приставку «мини», он вобрал в себя все новейшие технологии и является одним из самых современных производств в России.

«Завод производит арматуру, уголки и швеллеры, которые применяются в гражданском, коммерческом и промышленном строительстве. В настоящее время мощность предприятия составляет более 300 тысяч тонн стали в год. И это — только треть от его потенциала. В будущем мы рассчитываем увеличить мощность до одного миллиона тонн стали ежегодно», — рассказал Владислав Кравченко.

Вячеслав Сомов отметил, что благодаря работе предприятий, подобных этому, в Саратовском регионе наблюдается значительный рост металлургического производства, что благоприятно отражается на росте промышленного производства в целом по области.

«Индекс металлургического производства в январе-июне 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 238 процентов», — сказал он.