СаратовСегодня

 
09:51, 20 июля 2015

Поправки в закон о многодетных семьях рассмотрели члены рабочей группы в облдуме

Поправки в закон «О мерах социальной поддержки многодетной семьи в Саратовской области» рассмотрели члены рабочей группы комитета по социальной политике областного парламента, передает корреспондент агентства «Саратов24».

Поправки предлагают предусмотреть возможность обращения за получением государственной услуги через МФЦ, конкретизировать процедуру обращения за получением госуслуги с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, уточнить какие дети не включается в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, уточнить перечень документов, которые необходимы для регистрации семьи в качестве многодетной и уточнить основания для отказа в регистрации семьи в качестве многодетной.

Согласно предлагаемым поправкам, если место жительства заявителя находится за пределами Саратовской области, то ему откажут в регистрации. Также гражданина ждет отказ, если дети живут за пределами региона.

Данные поправки позволят устранить неточности, допускающие неоднозначное толкование норм закона и привести законодательство Саратовской области в соответствии с федеральным.
Законопроект вынесли на заседание профильного комитета.