СаратовСегодня

 
12:20, 19 июля 2015

Мы должны без потерь собрать весь урожай — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил сельскохозяйственное предприятие «Элита-С» в Вольском районе, сообщает в субботу пресс-служба губернатора.

«Элита-С» специализируется на произвостве зерновых и технических культур, занимается уборкой озимой пшеницы. Урожайность на предприятии составляет 18 центнеров на гектар.

«С учётом потерь от засухи мы должны организованно, без потерь, собрать весь урожай, который вырастили в этом году», — подчеркнул глава региона по итогам визита в хозяйство Вольского района.

Валерий Радаев передовикам сельхозпроизводства лично вручил награды.

В настоящее время в Саратовской области убрали урожай на площади 228 тысяч гектаров, обмолотили 270 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность по региону составляет 12 центнеров на гектар. По аграрному плану в Саратовской области планируют собрать 2,5 миллиона тонн хлеба.

Согласно информации министерства сельского хозяйства Саратовской области, площадь погибших сельскохозяйственных культур составляет почти 570 гектаров. Пострадали 623 хозяйства. Материальный ущерб оценивается почти в пять миллиардов рублей.