СаратовСегодня

 
13:34, 19 июля 2015

Радаев осмотрел ход ремонтных работ на дороге Вольск-Черкасское-Калмантай

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел, как ведется ремонт дороги Вольск-Черкасское-Калмантай в Саратовской области, сообщает в субботу пресс-служба губернатора.

Дорога Вольск-Черкасское-Калмантай имеет протяженность 66,7 километра и граничит с Ульяновской областью. В 2015 году планируется отремонтировать восемь километров данной автотрассы

«В этом году мы проводим ремонт дорог согласно приоритетам: в первую очередь восстанавливаются дороги, имеющие большое социальное значение. Данный участок обеспечивает связь с 13 селами, и здесь мы были обязаны привести его в надлежащее состояние», — сообщил Валерий Радаев в ходе посещения участка.

Стоимость ремонта участка дороги Вольск–Черкасское–Калмантай оценивается почти в один миллиард рублей. Такие средства в региональном бюджете на текущий год не заложены. В связи с этим было принято решение обратиться к предприятию, ведущему социально ответственный бизнес — ЗАО «ХайдельбергЦемент Волга». Обращение получило положительный отклик. Работы по ремонту планируют завершить до 1 августа 2015 года.