СаратовСегодня

 
17:44, 17 июля 2015

Панков оперативно отреагировал на проблему балаковцев

В Балакове прошел сбор подписей за корректировку повышения ставки налога на имущество. Организаторы — активисты местного штаба «Молодой Гвардии» — считают, что повышение налогов не должно быть столь резким, как это случилось в Балакове, где некоторые получили платёжки на десятки тысяч рублей.

Увеличение отражается на большинстве категорий граждан, необходимо предпринять меры по корректировке нормативных актов, считают активисты.

Поставившая свою подпись на документе жительница Балакова Марина Молянова считает, что данная акция заставит обратить внимание на проблему, с которой столкнулись люди.

«Такое увеличение налогов, естественно, сказалось на нас. Мы не были к этому готовы, и вдруг как гром среди ясного неба. Очень странно. Спасибо партии «Единая Россия» и депутату Государственной думы РФ Николаю Панкову за то, что оперативно отреагировали на нашу проблему. Я слышала, что вопрос уже решается. Надеюсь, он будет доведён до конца и нам не придётся платить такие сумасшедшие деньги», — говорит Марина Молянова.

Тем временем местная власть уже разрабатывает механизм решения проблемы. Секретарь Балаковского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной думы Александр Стрелюхин рассказал, что данный вопрос был рассмотрен на заседании местного политсовета партии, после чего в администрации района была создана рабочая группа, которой сегодня были разработаны готовящиеся поправки в действующее решение Совета муниципального образования города Балаково по расчету налога за 2015 год.

«Данные меры позволят снизить налоговую нагрузку более пяти тысячам налогоплательщиков районного центра, что существенно облегчит жизнь жителей. Помимо этого предлагается внести дополнительную градацию, в результате чего большая часть налогоплательщиков по расчету налога за 2015 год может надеяться на снижение налогового бремени. Таким образом, нужно успокоить жителей: работа в данном направлении ведется на всех уровнях власти, партия «Единая Россия» держит этот вопрос на особом контроле», — сказал Стрелюхин.