СаратовСегодня

 
16:38, 17 июля 2015

Продавец магазина в Саратове обвиняется в коммерческом подкупе

Продавец одного из магазинов в Кировском районе Саратова обвиняется в подкупе председателя Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в конце мая этого года 36-летняя саратовчанка незаконно передала председателю Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей одну тысячу рублей. Денежные средства предназначались за несоставление акта фиксации результатов проведения общественного контроля организации потребительского рынка с указанием выявленных нарушений и его ненаправление для рассмотрения в уполномоченные органы государственной власти.

Уголовное дело возбудили по пункту «б» части 2 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в иной организации денег за совершение заведомо незаконного бездействия в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением». Дело передали в суд для рассмотрения по существу.