СаратовСегодня

 
15:45, 17 июля 2015

Чернышевский: Нанести удар по конкуренту — святое дело

Саратовский политолог Дмитрий Чернышевский прокомментировал в пятницу, 17 июля, высказывание депутата от КПРФ Ольги Алимовой по поводу губернаторских амбиций ЛДПР-овца Антона Ищенко. 

«Ольга Алимова никогда и не скрывала, что ЛДПР и КПРФ партии-конкуренты. А нанести удар по конкуренту, особенно ближе к выборам, это же святое дело. Не секрет, что КПРФ считают ЛДПР бутафорской партией. Они борются, конечно, не за совсем одинаковый электорат, однако у них есть пересечение — например, обе партии сейчас пытаются сыграть на фоне патриотических настроений, так что их прямая задача — отнять у оппонента «кусочек пирога», — отметил политолог.

Чернышевский добавил, что нынешний выпад Алимовой в адрес Ищенко не стоит переоценивать — поскольку сейчас идет еще только подготовка к выборам и борьба не выходит за рамки закулисной, однако ближе к началу избирательной кампании она вполне может начать переходить в публичную фазу чаще.

Напомним, депутат госдумы от КПРФ Ольга Алимова заявила, что ее коллега по госдуме депутат от ЛДПР Антон Ищенко «заблудился», выдвинувшись на пост губернатора Пензенской области.