СаратовСегодня

 
12:00, 17 июля 2015

«Единая Россия» будет добиваться качественного ремонта дорог в Балакове

Жители Балаково обратились в партию «Единая Россия» за помощью в решении дорожной проблемы. В городе был произведен некачественный ремонт асфальтового покрытия. Однако переделывать работу по гарантии фирма-исполнитель не спешит. Бюджетные деньги возвращать так же не собирается.

Общая сумма контракта составила более 15 миллионов рублей, подрядчик выполнил работы на площади 5 489,14 квадратных метров, но качество не оправдывает вложенные средства.

Чтобы разобраться в ситуации Балаково посетил региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев.

В ходе визита он пообщался с местным координатором проекта, лидером отделения «Молодой Гвардии Единой России» Романом Ирисовым и жителями города.

«Состояние дороги просто ужасное, еще в момент ремонтных работ было видно, что подрядчик некачественно делает свою работу. Буквально за полгода дорога развалилась, посмотрите, даже сейчас машины, попадая в яму, еще больше выбивают щебень», – отметила жительница города Татьяна Проскурякова.

Ремонтные работы были произведены ООО «Энерготопливная компания», в отношении которой администрация района подала иск в суд с требованием возместить убытки.

Местный координатор проекта «Новые дороги городов России» Роман Ирисов рассказал о том, что сразу после перечисления первых платежей за работу, компания начала процедуру банкротства: «Есть опасения, что люди, которые совершили должностное преступление, не понесут ответственности. Ведь, если фирма обанкротится, то гарантийные обязательства исполнены не будут, значит, жители города так и будут ездить по разбитым дорогам».

«Со своей стороны мы сделаем обращение в правоохранительные органы, чтобы они дали правовую оценку действиям подрядной организации», - отметил Константин Лекомцев

К решению проблемы активно подключилось местное отделение «Молодой Гвардии», активисты уже провели пикет против ООО «Энерготопливная компания» и продолжают сбор подписей против функционирования асфальтового завода, который принадлежит тому же учредителю. По данным экспертизы завод наносит огромный ущерб окружающей среде.

«Ситуация критическая, сегодня, когда стоит задача контролировать каждую бюджетную копейку, допускать таких ситуаций как в Балакове нельзя! За ремонт дорог были выплачены огромные деньги, но, как оказалось качество полотна оставляет желать лучшего. Партия «Единая Россия» данный факт не может оставить без внимания. Будем добиваться всеми возможными способами либо качественного ремонта, либо возврата денег. Партия не допустит неэффективного расходования бюджетных средств», – подчеркнул Константин Лекомцев.