СаратовСегодня

 
11:51, 17 июля 2015

Балаковцы поблагодарили депутата Панкова за поддержку

Сегодня балаковцы снова провели одиночные пикеты против повышения ставки налога на недвижимость. Акция продолжается третий день.

Люди с плакатами у администрации появляются с утра, когда начинается рабочий день у чиновников и вечером, когда они покидают свои рабочие места. Со слов пикетчиков, сотрудники мэрии либо молча проходили мимо протестующих, либо отпускали язвительные замечания.
Накануне ситуацию с повышением налога прокомментировал Николай Панков, депутат Государственной Думы, член президиума генерального совета партии «Единая Россия».

Сегодня некоторые участники акции вышли с плакатами «Спасибо госдепу Панкову за поддержку!»

«Горожане благодарны Николаю Панкову за поддержку. Жаль, что до местной власти мы не можем достучаться, – говорит участница пикета Наталья Караман. – Плохо, что депутат госдумы и местные народные избранники по-разному видят решение проблемы. Балаковские народные избранники кивают на страны Европы и Норвегию, рассуждая, что там тоже высокие налоги. Однако умалчивают, что зарплаты там выше наших. Особенно негодуют жители частного сектора. Здесь особенно сильно хромает благоустройство: нет нормальных дорог, тротуаров, освещения. А люди должны платить по 20-30 тысяч рублей в год».

23 июля в администрации Балаковского района состоится очередное заседание, посвященное налоговой проблеме.