СаратовСегодня

 
11:29, 17 июля 2015

Состав «Автодора» пополнился американским форвардом

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» подписал контракт с американским форвардом, сообщается в пятницу на официальном сайте БК.

«Автодор» подписал двухлетний контракт с американским форвардом Джеффом Бруксом.

«Брукс — отличный баскетболист с потенциалом игрока НБА, который не до конца раскрылся в Италии. Там он действовал как тяжелый форвард, мы же планируем использовать его на позиции третьего номера. При росте 203 сантиметра Джефф очень габаритный для амплуа легкого форварда. Он отлично защищается и здорово бежит в отрыв, с высоким процентом атакует с периметра. Уверен, что при том стиле игры, который проповедует «Автодор», а также с таким опытным и квалифицированным наставником, как Брэд Гринберг, Брукс в новом сезоне сделает серьезный прорыв в игре и выйдет на новый уровень. Поэтому мы очень рады, что нам удалось подписать с ним двухлетний контракт на перспективу», — сказал президент «Автодора» Владимир Родионов.

Выступая за «Динамо Сассари», Брукс во второй раз сыграл в Евролиге, остановившись в шаге от «Топ 16» самого престижного клубного турнира Старого Света. Форвард помог «Динамо Сассари» оформить «золотой хет-трик» , второй год подряд завоевав Кубок Италии. Всего в прошлом сезоне в составе «Динамо Сассари» Джефф Брукс провел 50 матчей, в которых его средняя статистика составила 9.0 очка, 6.2 подбора, 1.2 передачи, 1.3 перехвата и 0.6 блок-шота за 28 минут.

«Джефф — очень умный и разноплановый форвард. Он умеет обращаться с мячом, забивать с периметра и созидать с ведения. Мы будем использовать его на позиции третьего номера, где его габариты создадут проблемы при игре один в один для защиты (соперников), а его скорость поможет нам в быстрых прорывах. Джефф — доказавший свой уровень защитник, способный защищаться против игроков многих амплуа. Он обладает победным опытом и является мощным приобретением для нашей команды», — сказал Брэд Гринберг.