СаратовСегодня

 
18:41, 16 июля 2015

КУИ ищет коммерческую недвижимость для взимания налога по кадастровой стоимости

Комитет по управлению имуществом Саратовской области сформировал предварительный перечень из 102 объектов недвижимого имущества организаций, в отношении которых налоговая база будет определяться от их кадастровой стоимости, что предполагается в связи с изменением законодательства, сообщает в четверг ведомство.

Как сообщается, из 102 объектов коммерческой недвижимости большая часть — 80 объектов, расположены в Саратове. В список на данный момент включены здания административно-деловых и торговых центров площадью свыше тысячи квадратных метров, а также нежилые помещения, предназначенные или фактически используемые для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, площадью свыше 200 квадратных метров. В него не вошли объекты социальной сферы, производственные и жилые помещения.

Предварительный перечень объектов подготовлен в связи с необходимостью принятия решения о введении на территории Саратовской области нового порядка исчисления налога на имущество организаций, исходя из его кадастровой стоимости. Окончательное решение будет приниматься депутатами Саратовской областной думы.

С предварительным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте комитета по управлению имуществом области. Собственники объектов недвижимости могут внести свои коррективы в список до 16 августа 2015 года, обратившись в комитет по управлению имуществом области по адресу: город Саратов, улица Радищева, 30, кабинет 11 или по телефонам: (845-2) 39-38-54, 39-38-55.

Окончательный вариант перечня объектов недвижимого имущества будет утвержден нормативным актом комитета по управлению имуществом Саратовской области.