СаратовСегодня

 
18:30, 16 июля 2015

Уровень уличной преступности снизился в Саратове

За первое полугодие 2015 года на территории Саратова существенно снизился уровень уличной преступности, который составляет теперь 1,4 процента от всех совершенных преступлений, сообщает в четверг, 16 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

По данным стражей порядка, на улицах Саратова стали меньше убивать, грабить и угонять машины. Так, если по итогам прошлого года уровень преступности в общественных местах города составлял 14,5 процента от всех совершенных преступлений, то по итогам первого полугодия 2015 года этот показатель пока составляет 1,4 процента от всего массива преступности. Число уличных убийств, например, снизилось с семи до четырех, разбоев — с 17 до 16, угонов — с 99 до 79 случаев.

Снизилось, как сообщается, и общее количество некоторых видов преступлений. Согласно приведенным данным, за первые шесть месяцев года в областном центре совершено на шесть процентов меньше тяжких преступлений против личности, на 8,2 процента меньше квартирных краж и на 2,7 процента — разбоев.

К обеспечению общественной безопасности в этом году в Саратове привлекались 249 членов добровольной народной дружины, а за улицами областного центра следят 257 видеокамер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».