СаратовСегодня

 
15:26, 16 июля 2015

«Гай Фокс» с сообщниками совершил разбойное нападение на фермерское хозяйство

Сотрудники полиции задержали трех жителей Саратова, которых подозревают в совершении разбойного нападения на крестьянско-фермерское хозяйство, которое произошло 26 мая в Новобурасском районе Саратовской области, в результате которого побои и ножевое ранение получили три человека, сообщает в четверг, 16 июля, пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Трое злоумышленников в масках, один из которых был в маске Гая Фокса, в час ночи 26 мая 2015 года проникли в сторожку фермерского хозяйства и избили двух сторожей — 39-летнюю женщину и 56-летнего мужчину, после чего, угрожая более тяжкими побоями, приставили к уху женщины телефон и заставили ее позвонить 42-летнему хозяину фермы и позвать его в сторожку под предлогом пропажи быка из загона.

Когда хозяин пришел, налетчики нанесли ему тяжкие телесные повреждения, ударив ножом и несколько раз металлическим прутом, требуя отдать деньги, вырученные за продажу скота. В ходе избиения потерпевший громко закричал и разбудил родственников, которые спали в частном доме, расположенном поблизости. Испугавшись, нападавшие скрылись, по дороге один из них выбросил нож и маску. Также впоследствии была найдена сумка, в которую подозреваемые сложили свою испачканную кровью одежду.

Как сообщается, преступление было раскрыто в минувшую среду. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью регионального ГУ МВД и уголовного розыска Новых Бурас задержали троих подозреваемых — жителей Саратова 23, 25 и 35 лет.

«Благодаря показаниям очевидцев и информации с камер видеонаблюдения, установленных в рабочем поселке Новые Бурасы, удалось выяснить, что в ту ночь в поселок въехала, а затем его покинула «Приора» бордового цвета без номеров», — рассказала Анна Белоусова, заместитель начальника СО МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области.

Сотрудники полиции таким образом смогли выйти на след задержанных, которые рассказали стражам порядка, что узнали о КФХ от родственников, ранее проживавших в этом районе. Один из подозреваемых ранее был судим за грабеж, кражу, угон и разбойное нападение. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.