СаратовСегодня

 
12:36, 16 июля 2015

Мужчина предстанет перед судом за оскорбления полицейских

Житель Новобурасского района Саратовской области предстанет перед судом за нецензурную брань в адрес полицейских, сообщает в четверг пресс-служба регионального СУ СК России.

Как сообщается, следователи Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела СКР завершили расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего жителя рабочего поселка Новые Бурасы в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 23 марта 2015 года обвиняемый вместе с братом отмечал освобождение родственника из мест лишения свободы. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой 54-летний мужчина причинил брату телесные повреждения. Испугавшись, он обратился в скорую помощь, но прибыв в больницу, устроил дебош, в связи с чем были вызваны сотрудники полиции. Обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в приемном отделении больницы в присутствии посторонних лиц стал высказывать оскорбления «грубой нецензурной бранью» в адрес участкового уполномоченного полиции и инспектора ДПС, в то время как они находились при исполнении своих служебных обязанностей.

Следователи утвердили обвинительное заключение и направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Мужчине может грозить наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или в размере трехмесячной зарплаты, либо — исправительные работы на срок до года.