СаратовСегодня

 
11:50, 16 июля 2015

Марксовский предприниматель сфальсифицировал документы и похитил 300 тыс руб

Предприниматель в Марксовском районе Саратовской области сфальсифицировал документы и похитил 300 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Прокуратура установила, что 36-летний Виталий в рамках реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Марксовском муниципальном районе на 2012-2015 годы» получил грант на сумму 300 тысяч рублей. Мужчина должен был потратить грант на закупку и замену оборудования по водоснабжению в селе Раскатово с численностью населения более одной тысячи человек.

В январе этого года обвиняемый в администрацию представил отчет о целевом использовании субсидии и документы, подтверждающие покупку глубинных водяных насосов и частотных преобразователей на общую сумму 280 тысяч рублей. В ходе проверки выяснилось, что указанные в накладной глубинные насосы и частотные преобразователи отсутствуют в наличии у продавца.

Таким образом, используя сфальсифицированную накладную, индивидуальный предприниматель похитил денежные средства, перечисленные по гранту.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».