СаратовСегодня

 
09:58, 16 июля 2015

«Сокол» уступил в первом домашнем матче сезона

Вчера прошел первый домашний матч первенства ФНЛ в новом сезоне 2015-2016 годов между саратовским «Соколом» и командой «Луч-Энергия» из Владивостока, передает корреспондент агентства «Саратов24».

Игра проходила в активной борьбе со множеством мелких и средних фолов. Всего за игру было показано пять желтых карточек в пропорции один к четырем.

Исход противостояния решил один забитый мяч после реализации стандарта. На 70-й минуте соперники «Сокола» разыграли угловой, и полузащитник Дмитрий Гузь прицельным ударом в угол ворот сделал счет 0:1, который и сохранился до конца игры.

«Результат сегодня очень расстроил. И в организации игры мы не очень преуспели. Было очень много борьбы, "Луч" — такой соперник, который навязывает много силового давления, хотя, в принципе, мы справлялись с этим до определенного момента. К сожалению, мы очень много неоправданно фолили при игре в обороне. Хотя стоит отметить, по сравнению с прошедшей игрой в Тюмени мы сегодня в обороне выглядели гораздо лучше. Таких моментов, которые возникали у наших ворот в Тюмени, сегодня не было, поэтому в организации игры в обороне мы сегодня справились с очень сильными в индивидуальном плане игроками, такими как Нивалдо, Славнов - практически не давали им играть. Игра "Луча" строится на этих игроках. Но у нас, к сожалению, не получается на данный момент конструктивная организация игры в центре поля и в атаке. Вот над чем нам надо работать и прибавлять в этих компонентах. Я был готов к тому, что на данный момент мы еще пока не готовы показывать такую игру, которую ждут от нас болельщики и все мы хотим видеть. Поэтому надо работать в этом плане, работы очень много, будем по ходу первенства это делать. И соответственно надо цепляться за каждое очко, потому что каждое очко сейчас на вес золота. Ни в коем случае даже при этой игре мы не должны были сегодня проигрывать. К большому сожалению это случилось — теперь надо брать очки на выезде», — заявил после игры главный тренер саратовской команды Валерий Бурлаченко.

Следующий матч саратовские футболисты сыграют 20 июля в Хабаровске с командой «СКА-Энергия».