СаратовСегодня

 
19:40, 15 июля 2015

Генсовет «ЕР» обсудил проблемы ЖКХ с регионами в режиме видеоконференции

В Москве на заседании Президиума генерального совета партии Единая Россия обсудили проблемы жилищно-коммунальной сферы в регионах.

Совещание проходило в режиме видео-конференции участие в которой приняли представители всех регионов страны. В саратовской студии за его ходом наблюдали заместитель секретаря генсовета Сергей Железняк, депутат государственной думы Николай Панков и члены регионального отделения партии.

На расширенном заседании, отметили, что все проблемы ЖКХ в регионах – находятся на особом контроле у представителей Единой России. Решение многих вопросов удалось найти после проведения форума ЖКХ в Челябинске, а принятые весной Государственной думой законопроекты являются продолжением его работы. На расширенном заседании также отметили принципиальную значимость закона о лицензировании управляющих организаций. Так, с начала этого года лицензии получили свыше 12 тысяч управляющих компаний. Также была проведена работа по повышению прозрачности системы жилинспекций, по борьбе с ветхим жильем и неплатежами в сфере ЖКХ.

Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета госдумы по аграрным вопросам Николай Панков по итогам совещания отметил, что для партии проблемы ЖКХ актуальны так же как и для всех граждан России. Он добавил, что «Единая Россия» очень часто использует для решения проблем такие механизмы, как видеоконференции с участием представителей всех регионов России, для того, чтобы услышать и учесть мнения каждого региона нашей страны.

Комментарий Николая Панкова вы можете посмотреть в разделе «ВИДЕО» на нашем сайте.

Заместитель председателя госдумы, заместитель Секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк высказал мнение, что проблемы, накопившиеся в сфере ЖКХ нельзя откладывать и решить их можно только совместными усилиями государства, общественных организаций и социально ответственного бизнеса.

Комментарий Сергея Железняка вы можете посмотреть в разделе «ВИДЕО» на нашем сайте.