СаратовСегодня

 
15:11, 15 июля 2015

Почти 147 тыс авиапассажиров воспользовались субсидируемыми авиаперевозками

Российские авиакомпании по итогам первого полугодия 2015 года перевезли более 146,9 тысячи пассажиров в рамках программы субсидирования региональных воздушных перевозок, сообщает в среду, 15 июля, «Интерфакс» со ссылкой на данные Росавиации.

Программа субсидирования государством региональных авиаперевозок действует с 1 января по 31 декабря 2015 года. Как сообщается, сумма субсидий, выделенных на эти цели в 2015 году с учетом дополнительных бюджетных ассигнований, составляет 4,23 миллиарда рублей. По итогам первого полугодия 2015 года было израсходовано более 1,296 миллиарда рублей — за этот период авиакомпании выполнили более 3,5 тысячи рейсов, которыми перевезли примерно 146,9 тысячи человек.

Для реализации программы Росавиацией привлечено 18 авиаперевозчиков, которые выполняют полеты по 113 маршрутам. В программе участвуют авиакомпании: «Ангара», «Вологодское авиационное предприятие», «Грозный Авиа», «Ижавиа», «ИрАэро», «Комиавиатранс», «КрасАвиа», «Международный аэропорт «Оренбург», «ПАНХ», «Псковавиа», «РусЛайн», «Саратовские авиалинии», «Северсталь», «Сибирская Легкая Авиация», «Таймыр», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал».

Авиакомпания «Международный аэропорт «Оренбург» осуществляет рейсы в том числе и из Саратова. С ее помощью из областного центра можно улететь в Оренбург, Самару, Уфу и обратно.