СаратовСегодня

 
11:33, 15 июля 2015

Радаев встретился с членами жюри конкурса «Мир права»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился в членами жюри телевизионного конкурса «Мир права», который проходит в Саратове, сообщает в среду пресс-служба губернатора.

«Наша общая задача — прививание правовой культуры современному обществу. Это сложный процесс, но, несмотря ни на что, он движется, и проект «Мир права» — ещё один, очень важный шаг в этом направлении. За семь лет конкурс собрал вокруг себя авторитетных людей, специалистов в области правовых отношений. Расширяется география проекта. Сегодня в нём участвуют 34 региона, представляющие более 150 работ. Всё говорит о том, что у фестиваля большое будущее», — обратился к участникам встречи Валерий Радаев.

Во встрече принимали участие заместитель председателя Государственной думы, член комитета по культуре Сергей Железняк, заместитель директора — начальник службы выпуска правовых программ телеканала «Россия» Эдуард Петров, директор ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров и ректор СГЮА Сергей Суровов.

«"Мир права" — это налаженный диалог, в ходе которого обсуждаются проблемы, вырабатываются алгоритмы и совместные решения по важнейшим вопросам. Конкурс активно развивается. Спасибо огромное всем, кто принимает участие в его организации и проведении», — сказал Сергей Железняк.

Конкурс «Мир права» в Саратове проходит 14 и 15 июля в Саратове в седьмой раз.