СаратовСегодня

 
10:42, 15 июля 2015

Межрегиональный экологический марафон пройдет на реке Хопер

Русское географическое общество организует на реке Хопер в Пензенской области фестиваль «Отстоим Хопер!», для участия в котором приглашают жителей Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии области.

Межрегиональный эколого-просветительский фестиваль-марафон «Отстоим Хопер!» пройдет с 17 по 26 июля 2015 года в Пензенской области на реке Хопер и всех прихопровских территориях России — Саратовской, Пензенской, Воронежской, Волгоградской областях.

«Организаторы экологического марафона призывают жителей Саратовской области принять в нем участие, а жителей Ртищевского, Турковского, Аркадакского, Балашовского и Романовского районов, где протекает река Хопер — внести свой вклад в ее сохранение, а именно, провести уборку прибрежной территории», — говорится в сообщении.

Фестиваль начнется 17 июля с высадки возле села Кучки в Пензенском районе молодежного экологического десанта. Ребята приведут в порядок территорию возле истоков Хопра, разобьют военно-полевой лагерь и проведут спортивные мероприятия.

Продолжится фестиваль 18 июля эколого-просветительской акцией «День Хопра». Итогом марафона станет межрегиональный фестиваль авторской песни «Хопер-2015» около села Куракино Сердобского района, который пройдет с 24 по 26 июля.