СаратовСегодня

 
09:40, 15 июля 2015

Старшие по дому крупнейших УК посетили СарГРЭС

Старшие по дому крупнейших управляющих компаний Саратова посетили экскурсию на Саратовской ГРЭС, сообщает в среду пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Во вторник, 14 июля этого года, на Саратовской ГРЭС прошла экскурсия, которую посетили старшие по дому крупнейших управляющих организаций. Гости узнали историю станции о том, как работала станция в годы войны. После инструктажа по технике безопасности делегация отправилась к центральному щиту управления, затем в машинный зал и котлотурбинный цех.

Также во время экскурсии обсудили подготовку к отопительному сезон. В ходе встречи директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров озвучил основные направления работы с клиентами, рассказал о порядке начислений платы за ТЭР управляющим компаниям с стороны ресурсоснабжающей организации и механизме начислений УК платы населению, а также о переходе на прямые расчеты с населением и какие нововведения планируются компанией в части улучшения качества подаваемого теплового ресурса.

«Необходимо отдельно учитывать потребление и других собственников помещений в доме, поскольку договор на теплоснабжение заключается на один ввод в дом и задача управляющей компании не начислить лишнего жильцам дома», — отметили специалисты Саратовской ГРЭС.

Федоров отметил, что главной целью мероприятия стало продемонстрировать открытость и клиентоориентированность компании.

«Открытая и клиентоориентированная компания – это, прежде всего, живой диалог с потребителем. Со стороны ресурсоснабжающей организации мы готовы конструктивно решать возникающие проблемы и идти навстречу нашим клиентам. Вовремя и благополучно войти в отопительный сезон — это не только зона ответственности подающей стороны, это сотрудничество вместе с принимающей стороной. Поэтому такие встречи важны и ценны для выстраивания положительного и эффективного взаимодействия», — подчеркнул Александр Федоров.