СаратовСегодня

 
17:04, 14 июля 2015

Железняк рассказал саратовцам о своей законодательной работе

Заместитель председателя госдумы, заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк выступил во вторник, 14 июля, на встрече с участниками Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «Мир права», который проходит в Саратове, и ответил на вопросы собравшихся, сообщает во вторник пресс-служба партии.

Рассказывая о планах работы на ближайший год, парламентарий сделал акцент на двух задачах: борьбе за нравственность и решении проблем с экстремизмом в интернете.

«Я буду добиваться принятия закона о запрете объявлений о сексуальных услугах, а также закона об ужесточении ответственности за публикацию экстремистских материалов», — сказал Железняк.

В числе уже принятых законопроектов, в работе над которыми он принимал участие, зампред госдумы выделил закон о спайсах, который, по его мнению, помогает в борьбе с синтетическими наркотиками в молодёжной среде.

Также депутат рассказал собравшимся о работе госдумы над законопроектами в области информационной политики, отметив, что к этой сфере права внимание госдумы и фракции «Единая Россия» особо высоко, поскольку она касается всех граждан России, большинство отраслей экономики, вопросов национальной безопасности и стратегических интересов России.