СаратовСегодня

 
16:36, 14 июля 2015

Утечку изопропиламина на станции Саратов-2 ликвидировали более суток

Во вторник, 14 июля 2015 года, специалисты завершили работы по ликвидации течи химического вещества (изопропиламин) из грузового вагона на станции «Саратов-2», которая произошла днем в понедельник, сообщает пресс-служба ПривЖД.

Напомним, 13 июля в 12.22 мск на станции Саратов-2 Саратовского региона Приволжской железной дороги была обнаружена капельная течь изопропиламина из-под днища контейнера.

Специалисты отцепили вагон и переместили его на безопасный путь в 13.10 мск, после чего приступили к ликвидации течи. Как сообщается, существовала опасность возгорания химического вещества, поэтому в работах был задействован пожарный поезд. Работы продлились более суток и завершились во вторник, 14 июля, в 14.35 мск.

«В результате происшествия движение пассажирских и грузовых поездов по станции Саратов-2 не прерывалось. Пострадавших нет. По данным ОАО «ЦАСЭО», содержание в атмосфере вредных веществ не превышает нормы. Ущерб, причиненный населению и территории, отсутствует», — говорится в сообщении.