СаратовСегодня

 
15:11, 14 июля 2015

Минэкономразвития региона ждет предложений по «налоговым каникулам»

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области проводит публичные обсуждения по проекту поправок в ЗСО «Об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной и (или) патентной систем (системы) налогообложения на территории Саратовской области», сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Проект поправок в закон о «налоговых каникулах» подготовлен, по словам чиновников регионального министерства, «для решения проблем недостаточного уровня предпринимательской активности и высокой доли теневой занятости в сфере предоставления бытовых услуг населению».

Необходимость поправок, как сообщается, вызвана изменением федеральных нормативных актов, в частности, отменой с 1 января 2016 года Общероссийского классификатора услуг населению ОК 002-93 и Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001.

Законопроектом предполагается включение некоторых видов предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению и установление новых кодовых обозначений группировок продукции (услуг, работ) в соответствии с новой классификацией. Изменение обязанностей, запретов или ограничений субъектов предпринимательской деятельности не предусмотрено.

С проектом изменений можно ознакомиться по ссылке, которая ведет на официальный сайт ведомства. Предложения и замечания по сводному отчету и проекту нормативного правового акта принимаются в рабочее время (с 9.00 до 18.00 мск) с 13 июля по 10 августа 2015 года на бумажном носителе по адресу: 410042, город Саратов, улица Московская, дом 72, кабинет 910, или электронной почтой на адрес [email protected] (информация принимается с почтовых сервисов домена «.ru»); факсом — 8 (8452) 26-03-05.