СаратовСегодня

 
10:53, 14 июля 2015

Обвиняемый в неуплате налогов бухгалтер полностью погасил ущерб

Уголовное дело в отношении главного бухгалтера предприятия в Саратовской области, который подозревался в неуплате налогов, полностью прекращено после возмещения ущерба, сообщает пресс-служба СКР региона.

По версии следствия, с 2011 по 2013 год общество с ограниченной ответственностью реконструировало здание средней общеобразовательной школы в Новоузенске Саратовской области. Для уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, директор коммерческой организации по предварительному сговору с главным бухгалтером заключил несколько фиктивных договоров с субподрядчиком на строительно-монтажные работы, отразив в бухгалтерском и налоговом учете общества фиктивные документы, которые позже были предъявлены к налоговым вычетам сумм налога на добавленную стоимость, якобы уже уплаченные субподрядчику.

Ущерб бюджету от действий предприятия превысил 2,5 миллиона рублей, с учетом пени к 2015 году он вырос до 3,4 миллиона рублей.

Во время следствия главный бухгалтер полностью погасил экономический ущерб и был освобожден от уголовной ответственности.