СаратовСегодня

 
14:10, 13 июля 2015

Минспорта объявило грантовый конкурс для спортивных НКО

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области объявило конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям спортивной направленности, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Как сообщается, грант будет предоставлен в рамках реализации подпрограммы «Физическая культура и спорт» государственной программы Саратовской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики» на 2014 — 2020 годы».

Претендовать на получение гранта могут некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Саратовской области, основная цель которых — «ведение деятельности в области спорта, развитие и популяризация отдельных видов спорта; имеющие в своем составе спортивную команду (или заключившие договор о совместной деятельности с юридическим лицом, имеющим в своем составе спортивную команду), которая участвует в спортивных мероприятиях профессиональной лиги по игровым видам спорта». 

Основными критериями отбора являются участие спортивной команды в соревнованиях профессионального уровня по баскетболу, волейболу, гандболу, пляжному футболу, футболу, хоккею с мячом и хоккею с шайбой. Максимальный размер гранта зависит от вида спорта.

Кроме того, необходимо наличие в составе спортивной команды, в том числе в дублирующих (молодежных) составах, не менее 30 процентов воспитанников спортивных школ Саратовской области и софинансирование в размере не менее 10 процентов от суммы запрашиваемого гранта. Учитываться также будет результат выступления на соревнованиях в сезоне, предшествующем периоду проведения конкурса на предоставление гранта.

Для участия в конкурсе НКО необходимо предоставить в министерство молодежной политики, спорта и туризма области заявление на получение гранта с 14 по 20 июля 2015 года включительно. Планируемый срок объявления результатов конкурса — июль 2015 года. Полная информация размещена в разделе нормативно-правовые документы официального сайта министерства.