СаратовСегодня

 
10:41, 13 июля 2015

«Единая Россия» остается лидером среди политических партий

«Единая Россия» сохраняет лидерство в рейтинге политических партий Российской Федерации, согласно данным опроса, проведенного фондом ИСЭПИ, по итогам второго квартала 2015 года.

Партия «Единая Россия» сохраняет лидерство в рейтинге, коэффициент избрания депутатов которой превышает 75 процентов. Также в рейтинге отмечается ведущее место партии по качеству программной активности. «Единая Россия» доминирует в темах социальной повестки и увеличила внимание к вопросам развития АПК и защиты прав людей в сфере ЖКХ.

Второе и третье места в рейтинге занимают партии КПРФ и ЛДПР соответственно.

КПФР заняла второе место, благодаря успеху на местных выборах, выиграв больше мандатов, хотя ЛДПР опережает коммунистическую партию по активности выдвижения кандидатов. На четвертом месте рейтинге партия «Справедливая Россия», на пятом — «Родина».

Выпуск рейтинга отмечает позиции партий в начале сентябрьского выборного цикла и показывает в какой форме и с какой динамикой партии подошли к главным кампаниям 2015 года. Рейтинг ИСЭПИ рассчитывается на основе четырех индексов: электоральной активности, электоральной эффективности, программно-проблемной активности, информационной активности.