СаратовСегодня

 
09:20, 13 июля 2015

Новая дорога появится в Татищевском районе Саратовской области

В рамках реализации проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» региональный координатор Константин Лекомцев совместно с главой администрации Татищевского района Павлом Сурковым посетили участок автомобильной дороги, который вскоре будет отремонтирован

В адрес партии «Единая Россия» и администрации Татищевского района неоднократно поступали обращения жителей и автомобилистов с просьбой о ремонте дорожного полотна по направлению в р.п.Татищево. По данному участку трассы ездят не только жители района, но и транзитные большегрузы, осуществляется подвоз детей в школу, проходит маршрут скорой помощи, которая везет пациентов в областной центр.

В ходе осмотра дороги глава администрации Татищевского района Павел Сурков рассказал региональному координатору партпроекта Константину Лекомцеву о том, что уже произведена экспертиза и готовится конкурсная документация для объявления аукциона на проведение ремонтных работ.

«Нагрузка на этот участок за последние годы возросла, сейчас в сутки здесь проходит более сотни автомобилей, в том числе большегрузов. За последние 20 лет здесь осуществлялся только ямочный ремонт, дорога требует капитального ремонта», — рассказал Павел Сурков.

Была произведена независимая экспертиза качества дорожного покрытия, силами ООО «Независимое бюро оценки», по результатам которой было сделано заключение о необходимости капитального ремонта.

«К нам часто обращаются автомобилисты с жалобой на низкое качество асфальтового покрытия. Жители, которые часто ездят в этом направлении, приходят с просьбой оценить материальный ущерб износа автомобиля на разбитых дорогах области. По статистике на плохих дорогах чаще случаются аварии, поэтому ремонт трассы – это, прежде всего, безопасность автомобилистов», — подчеркивает специалист Независимого бюро оценки Григорий Разогреев.

Староста села станции Курдюм Михаил Антипов рассказал координатору партпроекта о том, что ремонт дороги жизненно необходим для населенных пунктов района, многие жители часто совершают поездки в Саратов. «Приходится еженедельно ездить в областной центр. Машины не выдерживают нагрузки, часто ремонтируем. Можно сказать, что дороги совсем нет, например, от нашей станции вовсе нет асфальтового покрытия до трассы», — отметил Михаил Антипов.

Региональный координатор партийного проекта «Новые дороги городов России» Константин Лекомцев обратил внимание на высокую социальную значимость дороги и сообщил, что контроль за проведением ремонтных работ со стороны партии «Единая Россия» будет особый.

«От жителей неоднократно поступали жалобы на состояния автомобильной дороги. В рамках проекта сегодня мы осуществили мониторинг состояния качества дорожного покрытия. Действительно, здесь произведен ямочный ремонт, но он не позволяет обеспечить безаварийный проезд на данном участке. Со стороны партии «Единая Россия» мы будем осуществлять контроль за ходом ведения ремонтных работ», — говорит региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев.