СаратовСегодня

 
13:53, 11 июля 2015

Пострадали 8 чел при опрокидывании автобуса «Саратов-Казань» в кювет

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев прокомментировал ДТП с участием автобуса «Саратов-Казань», сообщает в субботу секретариат зампреда.

«Стало известно, что около пяти утра туристический автобус, следовавший по маршруту «Саратов – Свияжск – Казань», попал в ДТП в районе села Кошки-Шемякино Буинского района Республики Татарстан. В автобусе находился 31 человек, из них пять детей и два водителя. В результате столкновения с легковым автомобилем, автобус съехал в кювет и перевернулся, пострадало восемь человек. Среди пострадавших детей нет», — сообщил Валерий Сараев подробности ДТП.

Также запред отметил, что всем пострадавшим оказали помощь, а остальных пассажиров обеспечили крышей над головой и питанием.

«Все пассажиры экстренно были доставлены в Буинскую ЦРБ, размещены в конференц-зале, обеспечены чаем, горячим питанием, осмотрены врачами из Казани. Из восьми пострадавших один находится в тяжелом состоянии (закрытая черепно-мозговая травма, закрытые переломы, перелом шейки бедра, ушиб живота), было принято решение об его отправке в Казань. Еще четыре человека с закрытыми черепно-мозговыми травмами и переломами пока будут проходить лечение в хирургическом отделении Буинской ЦРБ. Ситуация с пострадавшими находится под контролем министерств здравоохранения Саратовской области и республики Татарстан. В настоящий момент проводятся следственные действия по установлению причин ДТП», — сказал Валерий Сараев.

Пассажиры автобуса, которые не пострадали, в ближайшее время будут доставлены в Саратов.