СаратовСегодня

 
13:04, 10 июля 2015

Военкомат Саратовской области подвел итоги весеннего призыва

План весенней призывной компании выполнен в Саратовской области на 100 процентов, сообщает пресс-служба военного комиссариата региона.

Весной 2015 года в войска планировалось призвать три тысячи юношей из Саратовской области, которые были отобраны из 16,5 тысячи призывников. В Вооруженные силы РФ направились 89 процентов новобранцев, из которых 53 процента направлено в cухопутные войска, шесть процентов призывников будут служить в ВДВ, военной разведке и в войсках военно-космической обороны, более семи процентов — попали в РВСН.

Внутренние войска МВД пополнились на 11,2 процента саратовцев, два процента новобранцев пройдут службу в войсках Федеральной службы охраны.

42 человека будут служить в Крыму — 10 из них попали в части Черноморского флота, 32 человека — в морскую пехоту и в части внутренних войск, дислоцированных на полуострове. Более 400 призывников будут служить в Саратовской области. Научные роты минобороны России в Воронеже, Краснодаре, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге по человек пополнились на шесть новобранцев. Мастер спорта Сергей
Неловко направлен для прохождения военной службы в спортивную роту в Самарскую область.

36 призывников с высшим образованием заменили военную службу по призыву на двухлетнее прохождение военной службы по контракту. Из них 15 призывников приказом министра обороны РФ уже назначены на должности и проходят военную службу в воинских частях. На альтернативную гражданскую службу направлены девять призывников в Саратов, Энгельс, Самару и Воронеж. Еще девять призывников решили заменить военную службу альтернативной гражданской службой по религиозным соображениям.