СаратовСегодня

 
13:56, 10 июля 2015

Сотрудники ФНС в Саратове нарушили требования заполнения деклараций

Государственные служащие ИФНС по Ленинскому району в Саратовской области допустили множество нарушений при заполнении деклараций о расходах, доходах и имущественных сведений, сообщает пятницу пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок № 1 ИФНС России по Ленинскому району Саратова, заместитель начальника отдела кадров и безопасности, заместитель начальника отдела общего и хозяйственного обеспечения, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, начальник отдела финансового обеспечения, начальник отдела досудебного аудита и другие скрыли имеющиеся счета в отделениях банка и информацию об остатках денежных средств на них. Старший государственный налоговый инспектор, например, указал, что на имя его супруга зарегистрирован только один автомобиль, а в ходе проверки выяснилось, что два. Всего законодательство нарушили 42 человека.

Сотрудниками ИФНС РФ по Ленинскому району Саратова также допущены технические ошибки при заполнении справок.

По данным фактам прокурором в адрес начальника ИФНС РФ по Ленинскому району Саратова внесено соответствующее представление.