СаратовСегодня

 
11:23, 10 июля 2015

Сотрудники МЧС начали борьбу с нелегальными водными аттракционами

Предпринимать, предоставляющий услуги катания на аттракционе «Банан» в районе Затона в Саратове, продолжает работать, несмотря на многочисленные штрафы, говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Саратовской области Эдуард Пурынзин.

«Буквально вчера мы его оштрафовали. Причем уже далеко не в первый раз. Он соглашается со штрафами, оплачивает их, но продолжает катать людей за деньги. Он предприниматель, ему это выгодно. Поэтому мы вынуждены будем поставить там пост ГИМС, и наши сотрудники буду каждый раз выписывать ему штраф за каждый выход на воду. И продолжать до тех пор, пока его бизнес станет нерентабельным. Что касается случая гибели парня в Воскресенском раойне, то там владелец аттракциона не признается в том, что он катает людей за деньги. Пока вопрос о штрафе к нему не решен», — рассказывает Пурынзин.

Напомним, в конце июня приезжий из Свердловской области погиб от травм в Воскресенском районе Саратовской области после столкновения надувного круга с катером.