СаратовСегодня

 
11:08, 10 июля 2015

«Плехановка» занимает 91-е место среди 200 ведущих вузов стран БРИКС

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, в состав которого входит Саратовский социально-экономический институт, занимает 91-е место среди ведущих университетов стран БРИКС, сообщает в пятницу пресс-служба университета.

Экономический университет улучшил позиции на девять строчек. Основным фактором роста позиции РЭУ им. Г.В. Плеханова в рейтинге стали индикаторы «Соотношение числа преподавателей к числу студентов» — рост на 12,9 балла, и «Доля преподавателей с ученой степенью» — рост на 17 баллов.

«За год РЭУ поднялся с 100-й позиции до 91-й, а начинали мы свое движение в рейтинге BRICS с позиции 101-110 в 2013 году. Результат РЭУ им. Г.В. Плеханова обусловлен целенаправленной планомерной работой по повышению конкурентоспособности Университета на мировом уровне, в частности, усилиями по интернационализации образования и науки», — сообщил ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин.

Всего в рейтинге участвуют ведущие университеты Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Рейтинг включает 200 вузов, из которых 53 — из России, а в топ-100 входят 20 российских вузов.