СаратовСегодня

 
18:13, 09 июля 2015

Саратовский инспектор ДПС подозревается в получении взятки

Сотрудник ДПС в Саратове подозревается в получении взятки на сумму 20 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 8 июля этого года на посту ДПС у моста Саратов — Энгельс инспектор получил лично взятку на сумму 20 тысяч рублей от 24-летнего жителя Энгельса. Незаконное вознаграждение предназначалось за несоставление в отношении гражданина протокола за управление автомобилем, будучи лишенным права на управление транспортными средствами.

При получении взятки инспектора задержали сотрудники следственного управления.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки». Расследование уголовного дела продолжается.

«По данному факту ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.