СаратовСегодня

 
18:31, 09 июля 2015

Бюджетный процесс переведут в систему «Электронный бюджет»

Правительство России создает информационную систему «Электронный бюджет», которая позволит перевести весь бюджетный процесс в электронную форму, сделать его прозрачным и доступным для понимания граждан, пишут некоторые федеральные СМИ со ссылкой на постановление премьер- министра РФ Дмитрия Медведева.

«Я подписал постановление об информационной системе «Электронный бюджет», она позволяет перевести весь бюджетный процесс в электронную форму, сделать очередной шаг для повышения прозрачности бюджета. Вся открытая информацию будет размещаться на единой базе, портале бюджетной системы», — подчеркнул Медведев.

По его словам, система нужна не только для профессионалов, экспертов, аналитиков, которые этим занимаются, но и для всех, кто интересуется экономикой, всех, кто хотел бы ознакомиться с бюджетным процессом.

«Все участники работы с бюджетными ресурсами будут вносить свои данные в эту систему. Сайт — интерактивный и посетители смогут оставлять свои комментарии с помощью специальных сервисов портала», — заявил премье-министр.