СаратовСегодня

 
12:44, 09 июля 2015

Энергетики восстановили горячее водоснабжение 60 абонентам

Энергетики восстановили горячее водоснабжение 60 абонентам в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба ПАО «Т Плюс».

На 9 июля этого года специалисты в результате гидравлических испытаний выявили 613 повреждений на тепловых сетях, из которых 396 устранены. За прошедшие сутки горячее водоснабжение восстановили более 60 абонентам, расположенным по улицам Степана Разина, Железнодорожная, Пугачевская, продолжается заполнение системы теплоносителем по улицам Челюскинцев, Посадского, Зарубина.

В отдельных случаях подача энергоресурса по некоторым адресам может не осуществляться из-за закрытого положения задвижки на вводе в многоквартирный дом и наличия воздуха в индивидуальных бойлерах, которые обслуживаются посторонними организациями. Кроме того, еще одной возможной причиной отсутствия горячей воды в жилых домах является опрессовка и ремонт внутридомовых коммуникаций, которые самостоятельно проводят управляющие организации. В настоящее время по заявкам управляющих организаций отключено порядка десяти объектов.

Энергетики напоминают, что в период проведения испытаний и ремонтных работ необходимо соблюдать меры предосторожности, а именно: по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество, а также во избежание несчастных случаев исключить проезд по тепловым камерам, люкам, колодцам, не пытаться проехать на автомобиле через вышедшую на поверхность дороги воду и по местам проседания дорожного полотна.